Модна підказка: "Спорт та Море"

25.05.2018

1. Планируя гардероб для отдыха, старайтесь реалистично относиться к тому, что вас ожидает в поездке. Не спешите бросить в чемодан все, что попалось под руку. Дозируйте вещи «на выход» и вещи для практичного использования. Одни лишь футболки – это тоже перебор. В отпускном комплекте должно быть хотя ы одно платье, юбка или блуза, в которых можно выйти на ужин в ресторан или посетить музей.  

2. Учитывайте дорогу – комплект одежды, в который вы будете в самолете, поезде или автомобиле, должен быть максимально удобным. Это касается и обуви. Выбирайте легкие брюки или шорты средней длинны, босоножки на низком каблуке или спортивную обувь. Если вы боитесь кондиционеров или сквозняков, резкого изменения климата, возьмите в дорогу любимый шарф из шелка, шифона или вискозы. Как показывает практика, этот аксессуар не только украшает и здорово согревает, даже если сделан из самых нежных материалов.  

3. Не бойтесь брать с собой вещи из натуральных тканей. Мы любим одежду из них, но особый уход заставляет многих из нас отказываться от льна или хлопка в дороге. Не стоит переоценивать внимание других людей к вам во время отпуска. Путешественник – это отдельная категория людей, которым многое прощается. И, честно говоря, иностранцы, не так строго судят по одежке, как украинцы. Поэтому, отправляясь в дальнюю дорогу летом, надевайте вещи из натуральных тканей. Они защитят от перегрева, дадут вашей коже дышать, даже если при этом заметно помнутся.  

4. Не забывайте о том, что погода в отпуске не обязана быть все время хорошей. Не игнорируйте теплые вещи. Захватите с собой джинсы, легкий трикотажный кардиган, свитшот или летний костюм. Так вы будете готовы к непогоде и защитите себя от нежелательной простуды.  

5. Включите в отпускной гардероб юбки. Универсальная и удобная одежда, которую можно комбинировать с футболками и блузами, создавая разнообразие комплектов при минимуме вещей. Классическая юбка-карандаш с удобными эспадрильями – это практично и симпатично.

6. Позвольте себе немного экспериментов. Если ваш статус или уже сформировавшийся стиль не позволяют в обычной жизни попробовать что-то новое, отважьтесь на эксперименты во время отдыха. Допустим, ваш гардероб состоит из однотонных строгих костюмов. Пришло время попробовать одежду с принтами! Этот модный тренд сезона придаст особое настроение вашему отдыху.  

7. Не игнорируйте платья. Легкие, из струящихся тканей, они не занимают много места в чемодане, зато способны подчеркнуть вашу индивидуальность. Когда на улице жарко, платья длинны макси охлаждают куда лучше, чем узкие брюки. Кроме того, отпуск – самое подходящее время напомнить себе о романтике, любви и приключениях, которые могут стать приятными воспоминаниями. Такие моменты лучше переживать в одежде, за которую потом не будет стыдно.

Отдых, каким бы он ни был – активным, пассивным, ленивым или познавательным – это возможность перезагрузиться, отдышаться. Одежда создана для того, чтобы упрощать, а не усложнять нам жизнь. Поэтому, отправляясь в поездку или путешествие, думайте о том, что вы должны отдыхать, а не эпатировать или дефилировать.

Рубрика "Модная подсказка", журнал "Натали". 

  натали

журнал натали